Close

Танцевальный фестиваль «Фиеста» прошел в Измаиле

Пятый хореографический фестиваль-конкурс «Фиеста» прошел в Измаильском Дворце культуры под патронатом народного депутата Украины Александра Урбанского.

fiesta00003 (1)

Фестиваль включал в себя два этапа: отборочный тур и гала-концерт. География участников фестиваля-конкурса была самой широкой – практически все южные районы Одесской области — 26 коллективов, около 500 участников, более сотни хореографических номеров, авторитетному жюри пришлось работать в очень напряженном режиме.

В его состав были приглашены: заслуженный артист Украины Андрей Мусорин (председатель), заслуженный артист Молдовы Виталий Залевский, заслуженный работник культуры Украины Виктор Акишин.

Победителей наградили призами благотворительного фонда Урбанского «Придунавье».

fiesta00001 (1)

Номинантами стали хореографический ансамбль «Фантазия» (современный танец), танцевальный коллектив «Сонечко» (эстрадный танец) и клуб бально-спортивного танца «Dream dance» (бальная хореография). Гран-при завоевал народный ансамбль танца «Придунавье» областного центра национальных культур в Измаильском районе (руководитель Фаина Георгиева).

Начальник отдела культуры Измаильского горсовета Сергей Лузанов заявил:

Мы рады, что в этом году нам оказал поддержку благотворительный фонд Урбанского. Благодаря такому партнеру, коллективы, которые в шести номинациях показали лучший результат, получили призы. Говорю – партнер, а не спонсор, потому как это – неравнодушные коллеги: Александр Игоревич Урбанский помогает в очень многих мероприятиях, которые популяризируют культуру в нашем регионе.

LCrIO6WwEbk
LvzNS4pNiFQ

Отметим, что в «Фиесте» приняли участие измаильские клуб спортивно-эстрадного танца «Конфетти» (Елена Андреева), хореографическая группа «Непоседы» (Наталья Мельниченко), хореографический ансамбль ИГГУ (Дина Сарвилова), детский танцевальный коллектив «Open Dance Studio» (Людмила Коваль), хореографический ансамбль «Престиж» (Елена Михайлова), школа восточного танца «Джалилла» (Елена Суранова), хореографический ансамбль «Фантазия» (Светлана Кичук), студия восточного танца «Амира» (Галина Нанковская), ансамбль военно-морского лицея (Наталья Стогниенко), народный ансамбль танца «Придунавье» (Фаина Георгиева), студия современного танца «Без границ» (Ирина Давыдова), хореографический коллектив “SheriDance” (Ирина Калашникова), клуб бального танца “Dream dance” (Виктория Чмыга, Даниил Литвинов), школа восточного танца «Амира» (Оксана Шевчук); ренийский образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» (Татьяна Потрибная, Марина Седова); болградский танцевальный коллектив «Каприз» (Ирина Афанасьева); татарбунарский танцевальный коллектив «Импульс» (Ольга Лукина); народный танцевальный коллектив«Эдельвейс» из Арцыза (Алла Наркузиева); народный ансамбль танца «Кадынжа» из с.Червоноармейское, Болградский район (Георгий Радов); танцевальный коллектив «Зірочка» из с. Лощиновка, Измаилький район (Татьяна Пинтийская); саратские образцовый хореографический коллектив «Любисток» (Евгений и Людмила Ким), образцовый ансамбль «Горицвіт» (Людмила Ким) и народный ансамбль театр танца «Амазонка» (Евгений Ким); танцевальный коллектив «Adagio» из с.Новая Некрасовка, Измаильский район (Лилия Бажак); хореографическая группа «Сонечко» из с.Броска, Измаильский район (Ирина Стеценко); танцевальный коллектив «Созвездие» из с.Утконосовка, Измаильский район (Инга Тудоран).

Самым юным участникам Пятого открытого хореографического конкурса «Фиеста» — 4 года (ансамбль «Джалилла»), самым старшим – 20 (танцевальный коллектив Измаильского государственного гуманитарного университета).

Пресс-служба народного депутата Александра Урбанского

0 Comments

Comments are closed